エキスパートクラス   8周 40㎞   招集開始12:00  競技開始12:30  21名
101 佐藤涼介 27 宮城県 seki みちのく
102 高橋翼 15 秋田県 YCCマッチグリーン
103 佐々木 康憲 37 秋田県
104 佐藤 正平 39 秋田県 CORNOGRANDE
105 高橋 伸也 40 岩手県 八幡平市トライアスロン協会
106 高橋 和雄 40 秋田県
107 大場 誠 45 秋田県 SHOWA.R.F
108 本間 仁 35 岩手県 SSS Bike Lab.
109 太田 勝也 24 山形県 (株)アクティオ
110 関 宏憲 43 岩手県 Chicca!? JiFUNiTA
111 髙橋 大吉 40 秋田県 SHOWA・R・F
112 田中 純一 32 秋田県 大館トレイルランクラブ
113 鈴木 光毅 41 秋田県 SHOWA.R.F
114 奥山 太郎 20 岩手県
115 潮 明良 20 秋田県 秋田大学自転車競技部
116 伊藤 岳志 35 山形県 プレーゴ
117 宗片 悟 36 宮城県 SEKIみちのく
118 赤間 潤 36 宮城県 SEKIみちのく
119 関 誠利 47 宮城県 SEKIみちのく
120 盛永 吉彦 36 秋田県 そに子タン ハァハァ
121 伊藤 博人 48 秋田県 SHOWA
ミディアムクラス  6周 30㎞   招集開始 8:00  競技開始 8:30  41名
201 宮崎真一郎 35 山形県 MAX CLUB
202 熊谷和佳 56 青森県 チームフッジティーボ
203 出口智和 37 岩手県 sss bike lab.
204 佐藤勝 39 山形県 TEAM 漢塾
205 瀬戸新吾 40 宮城県
206 藤島好美 52 秋田県
207 鈴木確治 68 岩手県 キッカ・ジフニータ
208 西村佳祐 21 青森県 フッジティーボ
209 小濱嗣久 48 秋田県
210 松村聡 54 秋田県 H.I.T
211 伏見 和人 22 秋田県 秋田大学
212 田村 寿 42 秋田県 なぜかいつも向かい風
213 加藤 利也 34 秋田県 秋田県森林組合連合会
214 鎌田 弘之 46 宮城県
215 小林 伯裕 34 青森県 IRP Racing Team
216 藤原 勲 40 秋田県 ダイシャリン秋田広面店
217 大泉 真哉 38 山形県 プレーゴ
218 宇野 真 30 神奈川県 team TOR
219 高橋 優功 49 秋田県 YCC muchgreen
220 九嶋 勉 47 秋田県 Ble Bosco
221 星野 懷多 16 山形県 プレーゴ
222 大森 義一 46 山形県 クラブ二輪倶
223 片倉 康喜 46 宮城県 CORNO GRANDE
224 杉本 正寿 58 秋田県 大潟キャンパスCRC
225 千葉 克彦 38 岩手県 北上SOULRIDER
226 齋藤 邦人 35 青森県 Gaudente Ciclista
227 榊原 宏和 35 秋田県
228 及川 一総 17 岩手県
229 遠藤 信悦 46 秋田県 SHOWA RF
230 斎藤 文敏 35 山形県 prego
231 山田 浩平 20 山形県 ヤマダフィルター
232 武井 裕 24 山形県 prego
233 山崎 琢也 44 岩手県 Chicca!? JiFUNiTA(キッカ・ジフニータ)
234 角掛 洋一 35 岩手県 Chicca? JiFUNiTA
235 加賀谷 達朗 22 青森県 Gaudente Ciclista
236 立花 直樹 41 秋田県
237 菅原 実 50 秋田県 SHOWA.R.F
238 山本 大貴 22 岩手県 I.U.C.C.Desperado
239 松田 健吾 20 岩手県 I.U.C.C Desperado
240 安藤 優企 36 岩手県 チームサイクルミノル
241 高橋 諒 19 岩手県 I.U.C.C.Desperado
ノービスAクラス   4周 20㎞   招集開始10:10  競技開始10:40  49名
301A 齋藤 信人 37 山形県 グレンツェン山形
302A 丹波 優智 30 秋田県 CORNO GRANDE
303A 宮嶋 健治 36 岩手県
304A 小林 伯裕 34 青森県 IRP Racing Team
305A 三井田 雅亮 34 新潟県 チームフィンズ オハサイ
306A 齊藤 倫行 26 山形県
307A 菊池 信治 27 岩手県 ㈱岩手防火管理サービス
308A 佐々木 竜丸 27 岩手県 SSS Bike Lab
309A 藤田 勝広 32 岩手県
310A 三瀧 知一 34 山形県 Team LIMTED
311A 高橋 潤 34 秋田県 だめんs’チャリダー
312A 煙山 俊誠 34 秋田県 だめんs’チャリダー
313A 佐藤 哲也 34 秋田県 だめんs’チャリダー
314A 佐藤 克幸 30 宮城県
315A 畠山 和興 38 秋田県 CORNO GRANDE
316A 高橋 健 33 秋田県
317A 伊藤 陸人 18 秋田県 秋田大学医学部自転車競技部
318A 後藤 大輔 35 宮城県
319A 葛西 祐介 25 青森県 ガンデンテチクリスタ
320A 今田 仁志 30 秋田県
321A 西周 真宏 25 秋田県
322A 村上 圭祐 14 秋田県 ダイジョブレーシング
323A 佐藤 広太 27 山形県
324A 福岡 竜成 39 青森県 Gaudente Ciclista
325A 吉岡 伸高 35 岩手県 TEAM KAFTHY
326A 倉持 宏和 38 岩手県 TEAM KAFTHY
327A 内倉 秀幸 33 青森県
328A 木村 諒平 27 岩手県 SSS Bike Lab.
329A 萩原 将吾 20 青森県 弘前大学医学部自転車競技部
330A 真鍋 和也 22 青森県 弘前大学医学部自転車競技部
331A 三浦 佑規 23 青森県 弘前大学医学部自転車競技部
332A 福井 健太 24 青森県 弘前大学医学部自転車競技部
333A 朴 善基 27 青森県 弘前大学医学部自転車競技部
334A 加藤 興風 21 秋田県
335A 石黒 克弥 24 秋田県
336A 加藤 生伸 36 秋田県
337A 寒川 大志 24 秋田県
338A 片倉 康敬 18 秋田県 秋田大学
339A 二ノ宮 環 34 東京都
340A 遠藤 悠真 14 秋田県
341A 高橋 巧 14 秋田県
342A 鈴木 悠也 23 秋田県
343A 井野 剛志 23 秋田県
344A 跡部 叫 14 秋田県
345A 高杉 弥 23 岩手県
346A 工藤朋大 33 秋田県
347A 尾留川悟 35 秋田県
348A 川和田大樹 36 秋田県 SHOWA
349A 高橋芳典 39 秋田県 YCCマッチグリーン
ノービスBクラス   4周 20㎞   招集開始10:10  競技開始10:43  42名
351B 西川 満広 53 新潟県
352B 山田 英規 42 宮城県 CAMEL  CYCLE  CLUB
353B 安良岡 真一 48 秋田県 TOHOKU大豊建設
354B 中軽米 俊一 40 岩手県 チームサイクルミノル
355B 雨宮 浩明 43 岩手県 Sss Bike Lab.
356B 細矢 親 50 秋田県
357B 松草 徳之 40 岩手県 SSS BIKE LAB.
358B 盛田 哲郎 50 岩手県 SSS Bike Lab
359B 八重樫 正典 62 岩手県 北上SOULRIDER
360B 坂下 透 41 岩手県 釜石市役所
361B 鈴木 洋 53 秋田県 SHOWA R.F.
362B 石井 健吾 41 秋田県
363B 加賀谷 聡 49 青森県
364B 椎川 徹 48 秋田県 Daijobレーシング
365B 武山 雅俊 47 宮城県
366B 田島 吾郎 49 岩手県 SSS Bike Lab.
367B 勝山 健治 42 青森県
368B 佐々木 一之 58 秋田県
369B 村上 稔 56 秋田県 ダイジョブレーシング
370B 手塚 新太 43 岩手県
371B 深谷 昌志 53 秋田県
372B 小林 善之 42 岩手県 TEAM KAFTHY
373B 小野寺 清文 49 岩手県 TEAM KAFTHY
374B 藤井 保 50 岩手県 TEAM KAFTHY
375B 長谷川 孝祐 51 岩手県 TEAM KAFTHY
376B 高橋 光一 47 新潟県 COCO SKT
377B 工藤直光 43 秋田県 Daijob
378B 坂井広行 46 秋田県
379B 後藤庸一 47 山形県
380B 島貴史 48 岩手県 sss bike lab.
381B 細矢親 50 秋田県
382B 須田壮 50 秋田県 OUTSTRIP
383B 作左部善幸 53 秋田県
384B 盛合博美 54 岩手県
385B 小川稔彦 54 秋田県
386B 白井忠人 55 山形県 クラブアスリート
387B 加藤尚 55 山形県 クラブアスリート
388B 髙野幸夫 60 秋田県 OUTSTRIP
389B 山本久史 67 山形県
390B 佐々木隆一 68 秋田県
391B 吉田禎邑 71 埼玉県
392B 藤田捷博 72 秋田県 みのほどしらず
ビギナークラス   3周 15㎞   招集開始 9:15  競技開始 9:45  49名
401 成田直幸 49 秋田県 OUTSTRIP
402 齋藤秀男 66 秋田県
403 渡辺猛 62 秋田県
404 三浦清喜 58 秋田県
405 渡邊 憲吾 秋田県 THE GARAGE
406 鈴木 明 38 秋田県 HRBT
407 木村 保 44 秋田県 HRBT
408 狩野 祐人 17 宮城県
409 大山 峻 22 秋田県
410 工藤 泰則 25 秋田県
411 小林 美博 28 秋田県
412 井上 晴三 68 秋田県
413 佐々木 利博 45 秋田県
414 高橋 友樹 38 岩手県
415 門脇 和人 47 山形県 クラブアスリート
416 菅原 真一 61 山形県 クラブアスリート
417 東海林 正紀 57 秋田県
418 金子 隼人 29 秋田県
419 関 邦夫 56 秋田県
420 傳法 毅久 47 秋田県
421 山下 剛秀 50 岩手県 TEAM KAFTHY
422 池田 亘政 44 岩手県 SSS Bike Lab.
423 今井 康太郎 32 秋田県
424 女鹿 真幸 28 岩手県 sss bike Lab.
425 菅原 道真 24 山形県
426 松下 慶友 44 秋田県 SHOWA.R.F
427 松橋 孝生 44 秋田県
428 高橋 司 40 秋田県 Mt.お金峰愛好会
429 斎藤 雅樹 37 秋田県 Mt.お金峰愛好会
430 小金澤 誠 38 秋田県 Mt.お金峰愛好会
431 小林 正 22 秋田県
432 今田 洋一 48 山形県 Team Limited
433 奥山 広太 35 山形県
434 安保 雄平 34 秋田県 ワタナベサービス
435 渡辺 亮太 34 秋田県 ワタナベサービス
436 佐藤 恵太 30 秋田県 ワタナベサービス
437 小野 康二 34 秋田県 ワタナベサービス
438 小野 祐介 33 秋田県 ワタナベサービス
439 塩田 広志 32 北海道
440 中村 光佑 27 青森県 LAvis-Gale
441 大町 康一 51 秋田県 あやどん
442 豊嶋 和彦 48 秋田県
443 千葉 慎也 36 岩手県 TEAM VELIX
444 糸屋 和憲 44 秋田県
445 片倉 康皓 16 宮城県
446 平井 貴大 20 秋田県
447 鈴木 学 43 青森県
448 及川 浩一 46 岩手県
449 佐藤 俊平 36 岩手県
レディースクラス  3周 15㎞   招集開始 9:15  競技開始 9:48  10名
501 大友礼子 57 秋田県
502 石野 なつみ 25 秋田県
503 伊藤 千恵 24 秋田県
504 高橋 洋子 36 岩手県
505 小松 英子 51 秋田県
506 牧野 英恵 40 岩手県 SSS Bike Lab
507 佐々木 彩香 25 秋田県
508 大友 江梨子 24 秋田県
509 今入 日香瑠 22 岩手県
510 片倉 順子 45 宮城県
小学生チャレンジ   2周 2.6km   招集開始11:10  競技開始11:40  14名
701 坂井陽紀 9 秋田県
702 高橋優 12 秋田県 YCCマッチグリーン
703 大嶋月登 11 秋田県 湯沢東小学校
704 渡邊 憲吾 秋田県 THE GARAGE
705 畠山 みのり 7 秋田県 CORNO GRANDE
706 髙橋 佳叶 9 秋田県 SHOWA・R・F
707 鈴木 祐久 8 秋田県 Showa.R.F
708 高橋 煌 10 岩手県
709 角掛 太陽 8 岩手県 Chicca? JiFUNiTA
710 福岡 結 10 青森県 弘大附小
711 村上 聖太郎 11 秋田県
712 齋藤 琉良 8 山形県 グレンツェン山形
713 阿部 倖大 10 山形県
714 千葉 明 7 岩手県 北上SOULRIDER

内容に不備や誤りがあった場合は、こちらからお問合せ下さい。